Версия для слабовидящих

НАСТОЯЩИЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ ТОГБУЗ «Инжавинская црб».

Любые другие сайты, имеющие созвучные или схожие названия,доменные адреса, не имеют отношения к ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» и ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» не несет ответственности
за информацию опубликованную на них. Будьте внимательны и соблюдайте  меры безопасности.

 

 

Телефон горячей линии по вопросам консультации и оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией: 89027254985. Телефон регистратуры и вызова врача на дом: 84755327231(взрослая поликлиника), 84755328351(детская поликлиника).

01.02.2019 В поликлинике ТОГБУЗ "Инжавинская ЦРБ" работает "Школа женского здоровья". Акушерка смотрового кабинета Ирина Фадеева обучает женщин технике  самообследования молочных желез. 

Рак – молчаливое заболевание, вплоть до самых последних стадий оно никак себя не выдает, поэтому единственный способ защиты от болезни – это регулярное обследование. Хотя до 35 лет рак молочной железы встречается не так уж часто, но, чтобы полностью исключить риск, регулярные обследования обязательны для женщины любого возраста начиная с 18 лет. 

В каждом возрасте применяются свои методы исследования. Например, у женщин до 30 лет аппаратные методики практически не используются – в большинстве случаев достаточно простого опроса, осмотра и пальпации. В возрасте от 30 до 40 лет чаще делают УЗИ молочных желез – в связи с особенностью строения ткани груди в этом возрасте. А после 40 лет, когда плотность тканей снижается, на первый план выходит метод маммографии. 

Рак молочных желез  полностью излечим у большинства пациенток. Но только если болезнь обнаружена вовремя. 

Регулярно проходить маммографию не просто важно, но и жизненно необходимо всем женщинам. 

Яндекс.Метрика