Версия для слабовидящих

НАСТОЯЩИЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ ТОГБУЗ «Инжавинская црб».

Любые другие сайты, имеющие созвучные или схожие названия,доменные адреса, не имеют отношения к ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» и ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» не несет ответственности
за информацию опубликованную на них. Будьте внимательны и соблюдайте  меры безопасности.

 

 

Телефон горячей линии по вопросам консультации и оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией: 89027254985. Телефон регистратуры и вызова врача на дом: 84755327231(взрослая поликлиника), 84755328351(детская поликлиника).

P3243075 converted

В ТОГБУЗ "Инжавинская ЦРБ" с 20.03.19 г. по 25.03.19 г. проходила акция "Белая ромашка", цели и задачи которой:

- привлечение внимания населения к данной проблеме;

- широкое информирование населения о необходимости проведения профилактики туберкулеза, в том числе: прививок против туберкулеза, профилактических обследований в целях раннего выявления туберкулеза, своевременного обращения за медицинской помощью, приверженности к здоровому образу жизни;

- формирование у медицинского персонала ЛПУ настороженности и более глубоких знаний в отношении туберкулеза;

- пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.

Эта акция традиционно проводится уже не первый год и вызывает огромнейший интерес не только у медицинских работников, но и у пациентов, которые получают полезные советы по профилактике туберкулёза. Многие люди ошибочно полагают, что туберкулез является пережитком прошлого, но к сожалению, от этого заболевания ежегодно во всем мире умирают люди, несмотря на то, что медицина шагнула вперед и имеет в своем арсенале надежные средства борьбы с этой коварной болезнью.
В рамках акции сотрудниками поликлиники среди населения распространялись информационные листовки и памятки , врачем - терапевтом Новиковой Т.Ю.проведен урок здоровья с учащимися Инжавинской СОШ на тему "Что должен знать школьник о туберкулезе", медицинскими работниками ФАП проведены разъяснительные беседы с жителями прикрепленных участков о необходимости обследования на туберкулез. В течении этой недели в кабинете флюорографического обследования поликлиники каждый желающий может пройти обследование независимо от наличия направления и страхового медицинского полиса.
Врачем -фтизиатром Кудриной Г.Х. проведена лекция для медицинских работников "Профилактика туберкулеза - путь к здоровью" и опубликована статья в газете "Инжавинский вестник".
По результатам акции высказаны положительные отзывы о полученных знаниях, навыках по профилактике туберкулеза и необходимости проведения подобных мероприятий среди населения.

Яндекс.Метрика