Версия для слабовидящих

НАСТОЯЩИЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ ТОГБУЗ «Инжавинская црб».

Любые другие сайты, имеющие созвучные или схожие названия,доменные адреса, не имеют отношения к ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» и ТОГБУЗ «Инжавинская ЦРБ» не несет ответственности
за информацию опубликованную на них. Будьте внимательны и соблюдайте  меры безопасности.

 

 

Телефон горячей линии по вопросам консультации и оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией: 89027254985. Телефон регистратуры и вызова врача на дом: 84755327231(взрослая поликлиника), 84755328351(детская поликлиника).

IMG 20190813 WA0000

13.08.2019 Мобильная выездная бригада бесплатно довозит людей старше 65 лет в районную поликлинику для прохождения ежегодной диспансеризации и профилактического осмотра. В течение рабочей недели на специально оборудованном автомобиле сотрудники социальной службы и выезжает по адресам, забирают пациентов, доставляют их в поликлинику. В Инжавинском районе новой услугой уже воспользовались порядка 35 человек.Работа службы доставки пожилых людей из отдаленных сел и деревень на обследование в поликлинику стартовала чуть больше недели назад. За короткое время новая услуга продемонстрировала свою востребованность среди старшего поколения сельских жителей.До конца 2019 года перед социальными учреждениями стоит достаточно масштабная задача – охватить все население старше 65 лет, проживающее в труднодоступных местах. В общей сложности в Инжавинском районе насчитывается около 5517 человек пожилого возраста. Дома некоторых из них находятся за десятки километров от районной поликлиники. Ситуацию усугубляют отсутствие транспорта и бездорожье.В первую очередь бригады выезжают в труднодоступные места, где не ездит общественный транспорт. Комфортабельный автомобиль, который перевозит пожилых граждан, оснащен местами для перевозки маломобильных людей, аппарелью для подъема инвалидной коляски, а также другими необходимыми приспособлениями. Машина поступила в регион в рамках проекта «Старшее поколение», который является частью нацпроекта «Демография». Если пациенты сложные и не передвигаются самостоятельно, без посторонней помощи, то вместе с водителем по адресу выезжает сопровождающий – специально обученный соцработник и медицинский работник.В районной поликлинике таких пациентов ожидают каждый день. Работа специалистов организуется таким образом, чтобы они смогли выделить достаточно времени для проведения осмотра. С этой целью здесь есть отдельный кабинет, расположенный близко ко входу, на первом этаже здания.Эти пациенты не ходят по этажам и кабинетам, диспансеризация проходит в одном месте – прием специалистов, проведение ЭКГ, лабораторные исследования. Рядом находится кабинеты флюорографии и смотровой.На каждого, кто прошел обследование, составляется карта. В соответствии с этими данными определяется дальнейшая судьба пациента – лечение, наблюдение, госпитализация или реабилитация. Процесс отлажен благодаря тесному межведомственному взаимодействию медицинской и социальной служб. Отметим, что пожилому населению, а также людям с ограниченными возможностями здоровья в Тамбовском регионе оказывается комплексная непрерывная помощь. Это стало возможным благодаря внедрению системы долговременного ухода, в рамках которой реализуется целый комплекс новых технологий. Все они преследуют единственную цель – облегчить жизнь старшему поколению и помочь тем, кто действительно в этом нуждается.

 

Яндекс.Метрика